Новости

Новая книга "Очерки дегазации Земли"


Обновлено: 06.06.2018 09:39

Автор: Viacheslav Zgonnik.

Вышла новая книга "Очерки дегазации Земли" объемом в 632 страницы! Водородная дегазация рассмотрена в отдельном разделе, а также одна глава описывает её негативные эффекты.
Оглавление книги на фото к данному посту, а аннотация ниже по тексту.
Вы можете заказать книгу за 30 евро, плюс доставка. В Киеве, Париже и Москве можно получить книгу из рук соавторов. Заявки можно отправлять в разделе контаков этого сайта.

Аннотация:

В монографии, на основе анализа опубликованных источников и исследований авторов, рассматривается ряд аспектов глубинной дегазации Земли, включающих сквозьформационные флюидопроводящие системы, литолого-эпигенетические критерии выделения труб дегазации, соображения в пользу существования плюмовой дегазации, анализ трассеров глубинных флюидов в качестве индикаторов фаз глубинной дегазации, роль процессов дегазации в формировании бассейнов породообразования. Рассмотрены нафтидогенез и нефтегазообразование, как одно из важнейших проявлений глубинной дегазации. Охарактеризованы прямые подтверждения современной водородной дегазации. Описаны разнообразные поверхностно-приповерхностные проявления дегазации на суше и в море в спокойном и взрывном режимах и некоторые факторы их пульсационного функционирования. Выполнен обзор представлений о состоянии дренажной системы мантийно-коровой дегазации. Рассмотрены структуры современной активизации в Украине в качестве первостепенных объектов изучения дегазации. Выполнен модельный анализ влияния труб дегазации на вертикальный водообмен в гидрогеологических системах. Рассмотрено влияние глубинной дегазации на макроэволюцию биосферы. Дана информация о некоторых опасных экологических последствиях дегазации и возможные пути их преодоления в будущем с пользой для человечества.
Книга рассчитана на специалистов геолого-геофизического профиля, геоэкологов, лиц, принимающих управленческое решение в области использования природных ресурсов и решения экологических проблем, студентов, изучающих науки о Земле и всех интересующихся современными достижениями этих наук.

essays on earth degassing 1

essays on earth degassing 2

essays on earth degassing 3

essays on earth degassing 4

essays on earth degassing 5

essays on earth degassing 6